Nosotros

Misión

ACLA es una asociación al servicio de la comunidad de Acadiana en general y de los Latino Americanos en particular. Nuestro objetivo es inculcar entre sus miembros y familias, los valores fundamentales de nuestra comunidad: DIOS, PAÍS, FAMILIA y. AMIGOS y promover y preservar nuestra herencia cultural incluyendo la música,el arte, el baile y la comida. Con el propósito de fomentar un mejor entendimiento entre las gentes de Louisiana.

Luis H Mora

luis@aclalaf.org

Maritza Tuasper

maritza@aclalaf.org

Alberto Padrón

apadron@aclalaf.org

Manuel Peña

 

Claire B. Edwards

claire@aclalaf.org

Vanessa Paredes

vanessa@aclalaf.org

Elaine Ley

elaine@aclalaf.org

Colby Angele

colby@aclalaf.org

Verónica Colmenárez

veronica@aclalaf.org

Theb Phetphachanh

thebphathay@aclalaf.org

Gabriela Rio

gaby@aclalaf.org

Thanh-Mai Ngo

thanh.mai@aclalaf.org

Fundador

Presidente

Vice Presidente & Gerente de Operaciones

Director Ejecutivo, Relaciónes Publicas

Miembro de la Junta Directiva​ / Consejera

Directora de Contactos Internacionales y de la Ciudad

Secretaria

Directora de Voluntarios y Planificación

Coordinadora de Clubs de Español

Miembro / Eventos Especiales

Miembro/ Coordinadora con Programas de Inmersión de Español

Asistente de administración

acla_about.jpg